Lot 162 | Irma Gandini (attiva a Bergamo tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo) - Ritratto del pittore Ponziano Loverini

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)

Irma Gandini (attiva a Bergamo tra la fine del XIX e l'inizio del XX secolo) - Ritratto del pittore Ponziano Loverini

cm 55 x 45
olio su tela
firmato in basso al centro: IGandini

PROVENIENZA
Eredi Piccinelli Loverini;
collezione privata, Bergamo.