Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 2
Thursday 2 March 2023 hours 15:30 (UTC +01:00)
Ercole Calvi (Verona 1824-1900) - "Venezia", 1878
cm 23,5 x 33,5
olio su tela
firmato e datato in basso a destra: E. CALVI / 1878
Sul retro, sul telaio, etichetta del pittore con titolo.