Lot 130 | Emilio Sobrero (Torino 1890-Roma 1964) - Roma, Piazza San Pietro

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)

Emilio Sobrero (Torino 1890-Roma 1964) - Roma, Piazza San Pietro

cm 49 x 59,5
olio su legno

firmato in basso a destra: SOBRERO

Sul retro, sul supporto, cartellino: Mostra personale di Emilio Sobrero, Galleria d'Arte della Gazzetta del Popolo, maggio 1940.

ESPOSIZIONI
Torino, Mostra personale di Emilio Sobrero, Galleria d'Arte della Gazzetta del Popolo, maggio 1940.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito