Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Ernesto Fontana (Milano 1837-Cureglia 1918) - Ritratto femminile
cm 63 x 45,5
olio su tela
NOTE SPECIALISTICHE
Si segnala che all'esame della lampada di Wood emergono tracce di firma in basso a sinistra.