Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Giovanni Brivio (Milano 1894-1959) - Crisantemi gialli, 1946
cm 80 x 60
olio su compensato
firmato e datato in basso a sinistra: G. BRIVIO 1946
Sul retro, sul supporto, etichetta della Galleria Bolzani, Milano.
PROVENIENZA
Galleria Bolzani, Milano;
Collezione privata
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito