Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Antonio Piatti (Viggiù 1875-1962) - La glicina, 1907
cm 51 x 38,5
olio su cartone
firmato due volte e datato in basso a sinistra: A. Piatti / 1907
Sul retro firmato nuovamente: A. Piatti.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito