Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Adolfo Dalbesio (Torino 1857-Orbassano 1914) - Scorcio di Galletto, presso Torino, 1878
cm 14,5 x 23,5
olio su tavola
firmato in basso a sinistra: ADalbesio; in basso a destra locato e datato 78