Arte figurativa tra XIX e XX secolo Sessione 1
Thursday 2 March 2023 hours 10:30 (UTC +01:00)
Scuola lombarda del XIX secolo - Madonna orante
cm 32 x 27
olio su tela
PROVENIENZA
Eredi Piccinelli Loverini;
collezione privata, Bergamo.
NOTE SPECIALISTICHE
Tradizionalmente il dipinto viene attribuito a Giacomo Trecourt (Bergamo 1812 - Pavia 1882).