Lot 234 | Mimmo Paladino (Paduli 1948) - Dal sogno di Icaro, 1973

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 20 February 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Mimmo Paladino (Paduli 1948) - Dal sogno di Icaro, 1973

cm 59 x 39,5

tecnica mista e cera su carta

Titolato al centro: Amici dove è la sua follia

Firmato e datato in basso a destra: Mimmo Paladino 1973

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito