Lot 166 | Luigi Veronesi (1908-1998) - Senza titolo (Fotogramma), 1957

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 20 February 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)

Luigi Veronesi (1908-1998) - Senza titolo (Fotogramma), 1957

cm 30 x 21,7 (cm 50 x 35 cartoncino)
C-print, stampata 1982, applicata a cartoncino originale

Edizione prova d'artista
Firmata, datata e numerata a matita al cartoncino recto
Opera in cornice

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito