Off Season / Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 20 February 2023 hours 16:00 (UTC +01:00)
Ottone Rosai (Firenze 1895-Ivrea 1957) - Fiori di macchia, 1955
cm 70 x 50
olio su tela
Firmato in basso a destra: O. Rosai
Titolato e datato al verso: Fiori di macchia 55
PROVENIENZA
Firenze, G.Pagliai;
Prato, Galleria d'arte Farsetti;
Collezione privata.
Autentica su fotografia a cura del Prof. Giovanni Faccenda.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito