Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Dan Graham "Test for "Sunset to Sunrise " - Halifax, Nova Scotia" 1969 collage d
Dan Graham (Urbana 1942 - New York 2022)
"Test for "Sunset to Sunrise " - Halifax, Nova Scotia" 1969
collage di fotografie su carta
cm 44,5x70
firmato, titolato e datato in basso a matita (Difetti - colore virato). In cornice