Lot 2286 | Stanley William Hayter "Witches Sabbath" 1958 acquaforte a colori (lastra cm 68x

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Stanley William Hayter "Witches Sabbath" 1958 acquaforte a colori (lastra cm 68x

Stanley William Hayter (Londra 1901 - Parigi 1988)

"Witches Sabbath" 1958
acquaforte a colori
(lastra cm 68x81; foglio cm 49,5x63)
firmata, datata, titolata e numerata 1/5 in basso a matita. In cornice (difetti)