Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Carmelo Cappello "Forme nello spazio" 1960 pastelli ad olio su cartoncino cm 70x
Carmelo Cappello (Ragusa 1912 - Milano 1996)
"Forme nello spazio" 1960
pastelli ad olio su cartoncino
cm 70x50
firmato e datato in basso a sinistra; iscritto al verso "Proprietà dell'artista". In cornice (difetti)
Opera accompagnata da certificato di archiviazione su fotografia dell'Archivio Carmelo Cappello, Milano