Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Max Ernst "La forêt bleue" 1962 litografia a colori (foglio cm 52x38,5) numerata
Max Ernst (Bruhl 1891 - Parigi 1976)
"La forêt bleue" 1962
litografia a colori
(foglio cm 52x38,5)
numerata 17/75 e firmata in basso a matita; stampata su carta Rives. In cornice (lievi difetti)