Lot 2225 | Ardengo Soffici "Pagliaio e cipressi" 1962 litografia a colori - prova d'artista

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Ardengo Soffici "Pagliaio e cipressi" 1962 litografia a colori - prova d'artista

Ardengo Soffici (Rignano sull'Arno 1879 - Vittoria Apuana 1964)

"Pagliaio e cipressi" 1962
litografia a colori - prova d'artista
cm 62x43
firmata in basso a destra a matita. In cornice (lievi difetti)