Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)
Tullio Pericoli "Senza titolo" Seconda metà anni '60 china e tecnica mista su ca
Tullio Pericoli (Colli Del Tronto 1936)
"Senza titolo" Seconda metà anni '60
china e tecnica mista su carta
cm 35x20,5
firmato in basso a destra. In cornice
Provenienza
Donato dall'artista all'attuale proprietario
Parere verbale di autenticità rilasciato dallo Studio Pericoli, Milano