Lot 2192 | Romolo Romani Bozzetto a china su carta per un'illustrazione pubblicata sulla ri

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 14:30 (UTC +01:00)

Romolo Romani Bozzetto a china su carta per un'illustrazione pubblicata sulla ri

Romolo Romani (Milano 1884 - Brescia 1916)

Bozzetto a china su carta per un'illustrazione pubblicata sulla rivista "Poesia. Rassegna Internazionale", edita da F. T. Marinetti, n. 9-10 - 11-12, Anno III, 1907 - 1908
cm 48x33
firmato e iscritto in basso a destra (difetti)