Lot 2125 | Victor Cupsa Lotto composto da 3 disegni su cartoncino e 2 disegni su cartone:

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Victor Cupsa Lotto composto da 3 disegni su cartoncino e 2 disegni su cartone:

Victor Cupsa (Dej 1932)

Lotto composto da 3 disegni su cartoncino e 2 disegni su cartone:

"Groupe central (deuxième variante) de l'environement Centro Apollinaire Milano", china e tecnica mista su cartoncino, cm 49.5x60, iscritto in basso a destra;
"Environement pour Centro Apollinaire Milano", china e tecnica mista su cartoncino, cm 49x60, iscritto in basso a destra; "Elements principaux pour un environement" 1970, china e acquerello su carta, cm 60x49, firmata e datata 1970 in basso a destra, titolata, firmata e iscritta al verso;
"Senza titolo" 1970, china e tecnica mista su cartone, cm 60.5x49.5, firmato e datato 1970 in basso a destra;
"Senza titolo" 1970, china e tecnica mista su cartone, cm 60.5x49.5, firmato e datato 1970 in basso a destra
(difetti)