Lot 2051 | Domenico Cantatore "Natura morta" 1938 olio su tela cm 38x60 firmato e datato in

Il Ponte Casa d'Aste - Via Vascello 8, 20138 Milano
Wednesday 1 March 2023 hours 10:00 (UTC +01:00)

Domenico Cantatore "Natura morta" 1938 olio su tela cm 38x60 firmato e datato in

Domenico Cantatore (Ruvo Di Puglia 1906 - Parigi 1998)

"Natura morta" 1938
olio su tela
cm 38x60
firmato e datato in basso a sinistra. In cornice (difetti)

Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall'Archivio Generale Il Mappamondo, Milano