Viscontea Casa d'Aste - Via Guido Cavalcanti 8, 20127 Milano
Thursday 13 October 2011 hours 15:00 (UTC +01:00)

DELLA ZORZA CARLO - Venezia, 1903-1977. Ha partecipato alle principali rassegne nazionali, tra queste la Biennale di Venezia e la Quadriennale di Roma. Sue opere sono conservate nelle Gallerie d'Arte Moderna di Roma, Venezia, Udine, Budapest oltre che in collezioni private. Dipinto olio su compensato raff. ''VASO CON FIORI''. Siglato in basso al centro. In bella cornice dorata dell'Ottocento. Mis. Lung. cm. 42 Alt. cm. 57 ca.