ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Carlo Zauli (Faenza 1926 – 2002), Vaso in ceramica a forma di zucca, Faenza, Anni ‘50.
Decorazione in policromia con finitura a lustro, manico intrecciato applicato, reca alla base firma dell’artista, H cm 32 – diametro max cm 20 (lievi usure)