ASTA 57 - DIMORA CONTEMPORANEA | Arte Contemporanea, Design, Arti Decorative del XX secolo Sessione Unica
Wednesday 25 January 2023 hours 15:00 (UTC +01:00)
Manifattura Pucci, Grande vaso in ceramica a colaggio, Umbertide, Anni ‘40.
Corpo sferico terminante con alta imboccatura svasata, decorazione a fondo verde con colombe dipinte, reca alla base marchio della manifattura, H cm 45 – diametro max cm 20 (lievi usure)