Asta Online 16 - Dipinti del XIX-XX secolo, Arte Contemporanea, Grafica, Multipli Sessione Unica
Tuesday 20 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
Opere Grafiche
Emilio Greco (Catania 1913 - Roma 1995), “Tum omnibus una omnes surripuit Veneres”, 1975.Acquaforte su carta, presenta sulla lastra titolo, luogo e data, firmato in matita in basso a destra, numero di tiratura in matita in basso a sinistra XVII/XXV, reca timbri a secco Tideurart e Sigart, Lastra H cm 44x64