Asta 216 Dipinti, argenti e antiquariato Seconda tornata
Wednesday 21 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
PAOLO CAVINATO<BR>Belluno 1911 -1991<BR>"Giovane di colore che fuma" 1937
PAOLO CAVINATO
Belluno 1911 -1991
"Giovane di colore che fuma" 1937
37x27 olio su cartone pressato
(Al retro dipinto di bimbi che giocano)
Opera firmata e datata in basso a sinistra