Lot 244 | LUCIANO PROVERBIO<BR>Alessandria 1936 - 2009 Torino<BR>"Ritratto"

Sant’Agostino - Corso Tassoni 56, 10144 Torino
Asta 216 Dipinti, argenti e antiquariato Prima tornata
Tuesday 20 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

LUCIANO PROVERBIO<BR>Alessandria 1936 - 2009 Torino<BR>"Ritratto"

LUCIANO PROVERBIO
Alessandria 1936 - 2009 Torino
"Ritratto"
70x50 tecnica mista su cartoncino argentato applicato su tavola
Opera firmata in basso a destra, datata in alto a sinistra e dedicata ad personam al centro