Asta 216 Dipinti, argenti e antiquariato Prima tornata
Tuesday 20 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
EVANGELINA ALCIATI<BR>Torino 1883 - 1959<BR>"Paesaggio montano"
EVANGELINA ALCIATI
Torino 1883 - 1959
"Paesaggio montano"
38x53 olio su tavola
Opera firmata in basso a destra
Fessurazione della tavola nella parte destra