Lot 108 | Aldo Damioli, Venezia - New York, 1999

Cambi Casa d'Aste - Via San Marco 22, 20121 Milano
Asta N. 774 - Arte Moderna e Contemporanea Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Aldo Damioli, Venezia - New York, 1999

olio su tela
Largh. 120 - Alt. 60 Cm

firmato, datato e intitolato al retro
Etichetta al retro della Galleria Il Milione, Milano

Provenienza
Acquistata presso Galleria Maniero, Roma
Collezione privata, Venezia

Esposizioni
Aldo Damioli, Galleria Maniero, Roma, ottobre 1999
Aldo Damioli. Venezia - New York, Palazzo Civico, Sarzana, 7 - 29 agosto 1999
Galleria Il Milione, Milano, 1999