Itineris Casa d'Aste - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
Dipinti, Sculture, Stampe, Disegni e Libri Antichi e del XIX secolo Sessione Unica
Thursday 15 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

D'apres Honore' Daumier
LE WAGON DU TROISIEME CLASSE
acquaforte, cm 21,5x29,5 su foglio cm 31,5x38,5; es. 198/500
firma, titolo e data in lastra, iscritto "de h. Daumier" e tiratura