Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mafonso (Frattaminore (NA) 1948-Caserta 2019) - Le grandi strade piene, 1981
cm 50 x 70
acrilico su tela
Firmato in basso a destra: Mafonso
Titolato, firmato e datato al verso: "Le grandi strade piene", Mafonso, 1981
PROVENIENZA
Galleria Studio Soligo;
collezione privata.
BIBLIOGRAFIA
S. Orienti, Mafonso, Edizione Meinrad-Camenzinde, Svizzera 1982, note di Enzo Battarra.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito