Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Delia Brown (Berkeley 1969) - Study for Portrait with Pablo & Chiquita 1, 2001
cm 38 x 31
acrilico e matita su masonite
Firmato in basso a sinistra: D. Brown
PROVENIENZA
Los Angeles, Margo Leavin Gallery (etichetta al verso);
New York, Sotheby's, 12 settembre 2007 (lotto 170);
collezione privata.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito