Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Cheri Samba - Conference Nationale, 1991
cm 65 x 81
acrilico su tela
Firmato e datato sul margine destro al centro: Cheri Samba 91
Firmato, titolato e datato al verso: Cheri Samba, Conference Nationale, 1991
PROVENIENZA
New York, Anina Nosei Gallery (etichetta al verso);
New York, Christie's, 13 luglio 2004 (lotto 41);
collezione privata.
ESPOSIZIONI
Hartford, Wadsworth Atheneum, Chéri Samba, Matrix 117, febbraio-marzo 1992, n. 7 (riprodotto).