Lot 238 | Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) - Senza titolo (Prendere la tangente), 1990

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Alighiero Boetti (Torino 1940-Roma 1994) - Senza titolo (Prendere la tangente), 1990

cm 70 x 50
tecnica mista, collage e tempera oro su carta applicata su tela
Firmato in basso al centro: Alighiero e Boetti

Opera registrata presso l'Archivio Alighiero Boetti
Autentica dell'Archivio Alighiero Boetti su fotografia

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito