Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Mario Schifano (Homs 1934-Roma 1998) - Interno + cielo
cm 140 x 90
smalto su tela
Firmato e titolato al verso: Schifano, Interno + cielo
PROVENIENZA
Modena, collezione Mazzoli;
collezione privata.
Opera in corso di archiviazione presso l'Archivio Mario Schifano, Roma.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito