Lot 107 | Graham Sutherland (Londra 1903-1980) - Studio per Hybrid, 1973

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Graham Sutherland (Londra 1903-1980) - Studio per Hybrid, 1973

cm 63,5 x 48,5
tecnica mista su carta
Firmato in basso a destra: G.S. 73

PROVENIENZA

Mestre, Galleria Contini;

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio delle opere di Graham Sutherland, a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano.
Autentica su fotografia dell' Archivio delle opere di Graham Sutherland, a cura della Galleria Ruggerini & Zonca, Milano.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito