Lot 98 | Domenico Gnoli (Roma 1933-New York 1970) - Composizione con figura, 1957

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Domenico Gnoli (Roma 1933-New York 1970) - Composizione con figura, 1957

cm 75 x 60
olio su tela
Firmato in basso a destra: Gnoli 57

PROVENIENZA
Dono di Annie de Garrou Gnoli al nonno dell'attuale proprietario

ESPOSIZIONI

Roma, Domenico Gnoli, Galleria Giulia, aprile 1981, esposto fuori catalogo (timbri al retro)

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito