Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)
Fiorenzo Tomea (Zoppè di Cadore 1910-Milano 1960) - Casa in Cadore, 1955
cm 91 x 72
olio su tela
Firmato in basso a destra: Tomea
PROVENIENZA
Padova, Galleria La chiocciola (etichetta al retro);
Milano, Galleria il Castello (etichetta al retro);
Milano, Centro Arte Internazionale (timbri al retro).
Autentica di Maria Camilla Tomea al verso della tela.
Questo lotto è soggetto a diritto di seguito