Lot 74 | Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo 1889-Torino 1958) - Case tra gli alberi, 1942

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Luigi Spazzapan (Gradisca d'Isonzo 1889-Torino 1958) - Case tra gli alberi, 1942

cm 37 x 50,5
tecnica mista su carta applicata su cartone
Firmato in basso a sinistra: L. Spazzapan

PROVENIENZA

Milano, collezione Giuseppe Piazza;

Roma, collezione privata.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito