Lot 60 | Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Senza titolo

Finarte - Via dei Bossi 2, 20121 Milano
Arte Moderna e Contemporanea Sessione unica
Monday 19 December 2022 hours 16:00 (UTC +01:00)

Xavier Bueno (Vera de Bidasoa 1915-Fiesole 1979) - Senza titolo

cm 50 x 70
olio su tela
Firmato in alto a sinistra: Xavier Bueno

PROVENIENZA

New York, Sagittarius Gallery (etichetta al verso);

Philadelphia,Freeman’s, 2 novembre 2008, lotto 135;

collezione privata.

Opera registrata presso l'Archivio Xavier Bueno, Fiesole.

Autentica su fotografia dell'Archivio Xavier Bueno, Fiesole.

Questo lotto è soggetto a diritto di seguito