Livebid - Via Tiziano Vecellio 34/D, 10126 Torino
ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - SOLO ONLINE E TELEFONO Seconda Sessione
Tuesday 6 December 2022 hours 14:00 (UTC +01:00)

Piero Gauli
VENDITORE DI ANGURIA
acquerello su carta, cm 17,5x23,5
sul retro: firma e data

eseguito nel 1945

Provenienza
Galleria Cocorocchia, Milano
La Scaletta, San Polo d'Enza

Il disegno italiano, Edizione La Scaletta, San Polo d'Enza, tav. 38
Collezione privata