Lot 104 | Anello Gismondi in oro rosa con rubino centrale taglio ovale contornato da due diamanti taglio brillante sul gambo

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI Gioielli e preziosi
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Anello Gismondi in oro rosa con rubino centrale taglio ovale contornato da due diamanti taglio brillante sul gambo

misura 14
Oro 18 kt

Peso: g 3,30

Rubino: ct 1,32

Diamanti bianchi: ct 0,14

Colore F

Purezza VS

Con scatola originale e certificato internazionale di garanzia rilasciato dalla casa madre, firmato e punzonato, inusato.