Lot 91 | Girocollo Recarlo in oro bianco con cabochon di zaffiri, diamanti bianchi taglio brillante e contorno di zaffiri taglio rotondo. Sottile catenina in oro bianco regolabile su più misure impreziosita da diamanti taglio brillante.

Gliubich Casa d’Aste - Corso Vittorio Emanuele II 9, 67100 L'Aquila
ASTA 13: GIOIELLI E PREZIOSI Gioielli e preziosi
Wednesday 14 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

Girocollo Recarlo in oro bianco con cabochon di zaffiri, diamanti bianchi taglio brillante e contorno di zaffiri taglio rotondo. Sottile catenina in oro bianco regolabile su più misure impreziosita da diamanti taglio brillante.

Lunghezza regolabile da 38 a 44 cm
Oro bianco 18 kt

Peso: g 6,34

Diamanti bianchi: ct 0,40

Zaffiri blu: ct 4,23

Con scatola e certificato originali, firmato e punzonato, inusato.