Lot 145 | OTTONE ROSAI (1895-1957) - Senza Titolo (Cinque uomini seduti), 1955 circa

Studio d'Arte Borromeo - Via Piave 3/B, 20030 Senago
ASTA N.141 - ARTE MODERNA & CONTEMPORANEA Sessione Unica
Friday 16 December 2022 hours 15:30 (UTC +01:00)

OTTONE ROSAI (1895-1957) - Senza Titolo (Cinque uomini seduti), 1955 circa

OTTONE ROSAI (1895-1957)
Senza Titolo (Cinque uomini seduti), 1955 circa

Olio su tela
cm 45x60
Firma al fronte
Certificato di autenticità a cura di Luigi Cavallo rilasciato in data 09/11/1989

Provenienza
Telemarket Spa, Roncadelle
Collezione Privata, Milano