Lot 160 | CLAUDIO OLIVIERI Variante, 1984

Martini Studio d’Arte - Borgo Pietro Wuhrer 125, 25123 Brescia
ASTA 56 - Arte Moderna & Contemporanea Sessione 1
Tuesday 13 December 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)

CLAUDIO OLIVIERI Variante, 1984

CLAUDIO OLIVIERI
1934 - 2019

Variante, 1984
Olio su tela, cm. 116,5 x 88,5
Firmato e datato sul retro
Autentica dell'artista su fotografia

PUBBLICAZIONI
"Storia dell'Arte Italiana", Electa, Bruno Mondadori, p. 582

PROVENIENZA
Collezione Privata