Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
INCISIONE DI ROBERTO SEBASTIAN MATTA
ROBERTO SEBASTIAN MATTA
(Santiago del Cile 1911 - Civitavecchia 2002)
Acquaforte e acquatinta su carta japon, ex. 37/100
Misure della lastra, cm. 49 x 37,5
Misure del foglio, cm. 56 x 50
Firma in basso a destra
In cornice