Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
STUDIO PER COSTUME DI CORRADO CAGLI, 1960
CORRADO CAGLI
(Ancona 1910 - Roma 1976)
Personaggio in costume, 1960
Frottage e tecnica mista su carta, cm. 31 x24
Firma e data in alto a destra
In cornice dorata