Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA DI ALDO BORGONZONI, 1959
ALDO BORGONZONI
(Medicina 1913 - Bologna 2004)
Il Pontefice, 1959
Tempera e inchiostro su cartoncino, cm. 29 x 38
Firma e data in basso a destra
In cornice