Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
TECNICA MISTA RITRATTO DI ALBERTO SUGHI
ALBERTO SUGHI
(Cesena 1928 - Bologna 2012)
Ritratto maschile
Tempera, gouache e carboncino su carta, cm. 55 x 35
Firma in basso a destra
In cornice
PROVENIENZA
Galleria D'Arte Parametro, Roma (timbro al retro)