Arte moderna e contemporanea arti decorative del XX secolo Arte moderna e contemporanea
Friday 25 November 2022 hours 15:00 (UTC +01:00)
LITOGRAFIA DI UGO ATTARDI
UGO ATTARDI
(Sori 1923 - Roma 2006)
Dormiente, 1978
Litografia, ex. p.d. stampa
Misure della lastra, cm. 37 x 46,5
Misure del foglio, cm. 50 x 60
Firma e data in basso a destra
In cornice