Lot 84 | GEORGE TATGE | 1951

Fondaco Aste - via Pietro Custodi 3, 20136 Milano
Tuesday 13 December 2022 hours 16:30 (UTC +01:00)

GEORGE TATGE | 1951

GEORGE TATGE | 1951

PORTA ETRUSCA, PERUGIA, 1983

direttamente dall’autore, ed. 4/10, cm 60,7x50,6.

Firmata, datata, titolata e numerata al verso a matita: George Tatge Porta Etrusca ‘83 4/10

Timbro a secco dell’autore sul margine in basso a destra.

Provenienza

Milano, Collezione privata.

AA. VV. Italia Metafisica. George Tatge, ed. Contrasto, Roma 2015, pag. 18 (ill. esemplare della stessa edizione).

Opera accompagnata da certificato di autenticità firmato dall’artista.